PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : CACIB Nürnberg 16./17. Januar 2010


Doc_S
12.01.2010, 09:58
Hallo Zusammen.

Falls es den einen oder anderen interessiert.
Nächstes Wochenende ist CACIB in Nürnberg.
http://vdh-franken.de/

Moslosser v.a. Sonntags.
http://vdh-franken.de/cacib/2010/RINGEINTEILUNG.pdf



Grüße,
Andi.

stellabella
12.01.2010, 11:53
Wir sind dabei! Halle 3 Ring 2. :lach4:

Ciao Kristina

Doc_S
12.01.2010, 16:01
Dann sieht man sich vielleicht.
Wir werden höchstwahrscheinlich am Sonntag gehen. Letztes Jahr waren wir in Stuttgart und das war nicht so der Bringer. Naja, hoffe mal, daß es besser wird. :)

Monty
12.01.2010, 16:11
Wir sind am Samstag ab ca 9 Uhr bei den Bullis

Diva
13.01.2010, 06:00
Ich fahre am Sonntag hin und bin schon auf die Bordeauxdoggen gespannt. Kommt sonst noch wer?

Roger
15.01.2010, 20:47
Hallo zusammen,
weiß jemand ob am Samstag auch Bordeauxdoggen auf der Ausstellung zu sehen sind ?

Doc_S
18.01.2010, 07:44
So, guten Morgen an alle.

Waren gestern pünktlich 9 Uhr auf dem Messegelände. Hat mir sehr gut gefallen. Bis ca. 11.00 war es sehr entspannt und man konnte alle Stände und natürlich das Treiben in den Ringen gut anschauen bevor die große Besucherwelle kam.
Hab wirklich schöne Hunde gesehen, v.a. CC, GSS und Fila's. Aber auch ein paar schöne Bernhardiner waren da. Und ich hab zum ersten mal live einen Mastin Espanol gesehen: Beeindruckend.
Auch ganz lustig fand ich die Jogginganzugtragende Balljunkyfraktion der Rotti- Besitzer! :D:D:D
Was mir aufgefallen ist: Es waren sehr viel Leonberger da und auch viele Shiba Inus und auch Setter. Die neuen Moderassen?
Und noch was: Kann mir einer erklären, warum die DSH- Fraktion immer ausgegliedert (im Freien) ist? :D
Wie gesagt, war ein gelungener Tag. Alles hat soweit gepasst. Die Einteilung war, im Vergleich zum letzten Jahr (da war ich in Stuttgart) super. Es war genügend Platz zwischen den Ringen, man konnte sich gut umschauen, und auch mal verweilen war ohne Problem möglich. Lob an die Ausrichter und Organisation.

Grüße,
Andi.

Monty
18.01.2010, 15:37
??? die Ringe sind eigentlich jedes Jahr so aufgebaut und ich fahre seit knapp 20 Jahren auf die cacib in Nbg.

Susanne
18.01.2010, 16:53
Hat jemand Ergebnisse der Molosser?

Susanne

Monty
19.01.2010, 16:11
nö nur die der Bullis...


American Staffordshire Terrier

Rüden Jüngstenklasse

verspr. 1, Expert O'Class Thuderdome, Z. R. Fantoni, Bes. C. Schneglberger

Rüden Jugendklasse

V 1, VDH-Jg-CAC, GBF-Jg-CAC, Prince of Darkness, Z. Adam, Bes. B. Lenaers

V 2, Res. VDH-Jg-CAC, Daydreamer's Silver Bullet, Z. & Bes. C. Schoeters-van de Ven

Rüden Championklasse

V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC, BOB, Success Story Cowboy, Z. & Bes. M. Croiset & V. Verdeaux


V 2, Res.VDH-CAC, Ch. Daydreamer's California Love, Z. & Bes. C. Schoeters-van de Ven

V 3, Passiona Staff Cisko, Z. & Bes. G. Constant

Rüden Offene Klasse

V 1, VDH-CAC,Res.CACIB, Res.CAC, Legend of the Starr Glowforgin, Z. P. Oostvogels, Bes. B. Lenears & P. Oostvogels

V 2, Res.VDH-CAC, Absolute's Sharp Dressed Man, Z. M. Aguillard, Bes. D. Sax

Hündinnen Jugendklasse:

V 1, VDH-Jg-CAC, GBF-Jg-CAC, Pavonia Terierkowo, Z. U. Szypluk, Bes. B. Lenaers


SG 2, Rainfall's I Will Win, Z. & Bes. B. Mihaylov

Hündinnen Zwischenklasse:

V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC, Golden Moonshine Viva Las Vegas, Z. W. Vugts, Bes. B. Lenears


V 2, Res.VDH-CAC, Angie's Vodoo Child, Z. A. Geiss, Bes. K. Schneider

SG 3, Rainfall's Hollywood, Z. & Bes. B. Mihaylov

Hündinnen Championklasse:

V 1, VDH-CAC, Passiona Staff Chanelle, Z. & Bes. G. Constant

Hündinnen Offene Klasse:

V 1, VDH-CAC, Res.CACIB, Res.CAC, Come to Become Cara the White Beauty, Z. C. Jacquemont, Bes. Delaugeas & Dosga

V 2, Res.VDH-CAC, Golden Moonshine Little Bitch, Z. W. Vugts, Bes. B. Lenears

V 3, Success Story Coffee Cream, Z. & Bes. M. Croiset & V. Verdeaux

SG 4, Staff Absolute Betty Red Speck Sligo, Z. L. Ivanowa, Bes. Iwanova & Hildebrandt

SG, Dag Nasty Daisy from Pandora's Box, Z. B. Häußler, Bes. C. Schneglberger

Die BOB-Teilnehmer bei den AStT: Lenaers Golden Moonshine Viva Las Vegas, Lenaers Prince of Darkness, Richter Gregor von Dungen,
Croiset/Verdeaux' BOB Success Story Cowboy, Lenaers Pavonia Terierkowo


Bullterrier

Rüden Jugendklasse:

V 1, VDH-Jg-CAC, GBF-Jg-CAC, Avalon The Nordic Thunder, Z. & Bes. M. & M. Bölck

Rüden Zwischenklasse:

V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC, Balkan Bull Cracker Jack, Z. & Bes. M. Borvicanovic

Rüden Offene Klasse:

V 1, VDH-CAC, Res.CACIB, Res.CAC, Orka vom Kaiserstuhl, Z. A. & H. Schmidt, Bes. D. Vilsmaier

V 2, Res.VDH-CAC, Wallenstein's Bazi, Z. W. Scherzer, Bes. M. Zapf

SG 3, Ares-Bulli vom Nasenbach, Z. D. Vilsmaier, Bes. B. Schwaiza

SG 4, Balkan Bull Buccaneer, Z. M. Borvicanovic, Bes. D. Friedrich

Hündinnen Veteranenklasse:

V 1, VDH-Vet-CAC, Rodeo Queen The Joker, Z. & Bes. R. & C. Dettmar

Rudi & Cathie Dettmars BT Rodeo Queen the Joker wurde Dritte im Veteranen-Wettbewerb im Ehrenring

Hündinnen Jüngstenklasse:

verspr. 1, Maerzemer Bulls Alisha, Z. & Bes. V. Schleifer

Hündinnen Jugendklasse:

V 1, VDH-Jg-CAC, GBF-Jg-CAC, Bibiana vom Nasenbach, Z. & Bes. D. Vilsmaier

SG 2, Question of Time called Lady GaGa, Z. & Bes. A. Otte

Hündinnen Zwischenklasse

V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC, BOB, BIS der Bullrassen, Irish Coffee von Amadis, Z. & Bes. D. Brommont-Lothary

Richterin Kerstin Buss und Dagmar Brommont-Lotharys BT Irish Coffee von Amadis gewann das BIS der Bullrassen

Hündinnen Championklasse:

V 1, VDH-CAC, Chilli Brava Asmoddeus, Z. J. Holub, Bes. J. Holubová

Hündinnen Offene Klasse:

V 1, VDH-CAC, Res.CACIB, Res.CAC, Evolution Brom Brom von Amadis, Z. D. Brommont, Bes. N. Bachmann & W. Reinhard

V 2, Res.VDH-CAC, Balkan Bull Aurora, Z. M. Borvicanovic, Bes. D. Vilsmaier

disqual., Arabella vom Nasenbach, Z. D. Vilsmaier, Bes. C. Schmitt & C. Müller


Miniatur Bullterrier

Rüden Jugendklasse:

SG 1, Sweet as Sin Blind Date, Z. & Bes. Y. Hofmann

Rüden Zwischenklasse:

V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC, Josef Bonsai von Amadis, Z. D. Brommont, Bes. Brommont & Wipfler

SG 2, Henry von der Alten Veste, Z. & Bes. G. Scherzer

SG 3, Ayk vom Rhönjäger, Z. & Bes. J. Jäger

Rüden Offene Klasse:

SG 1, Wild West Desperado For Ruda Wiedzma, Z. C. & R. Raynor, Bes. K. Kurzownik & G. Scherzer

SG 2, German Thunders Eddy, Z. S. Klinkmüller & E. Giese, Bes. N. Naperkowski

G, Brave Heart's Hector, Z. R. Rother, Bes. F. De Sena

Hündinnen Jünsgtenklasse:

VV 1, Anathema in Sorte Diaboli, Z. Fam. Paul, Bes. Paul & Blinne

VV 2, Little Missy Bonsai von Amadis, Z. D. Brommont, Bes. K. Steinbauer

Hündinnen Jugendklasse:

V 1, VDH-Jg-CAC, GBF-Jg-CAC, Schmidpeter's Present, Z. A. Schmidpeter, Bes. M. Wasser

SG 2, Stone Cold's Dirty Diana, Z. P. Danilovic, Bes. I. Arabaci

SG 3, Branca vom Rhönjäger, Z. J. Jäger, Bes. F. Leifels

Hündinnen Zwischenklasse:

V 1, VDH-CAC, Res.CACIB, Res.CAC, Asja vom Rhönjäger, Z. & Bes. J. Jäger

V 2, Res.VDH-CAC, Little Dragonhearts Anastasia, Z. G. & H. Lindner, Bes. H. Lindner

V 3, Georgina von der Alten Veste, Z. & Bes. G. Scherzer

Hündinnen Championklasse:

V 1, VDH-CAC, Little Chili Peppers Urmeli, Z. M. Gärtner-Jamin, Bes. H. Lidner

Hündinnen Offene Klasse:

V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC, BOB, Jamaica Bonsai von Amadis, Z. & Bes. D. Brommont-Lothary

V 2, Res.VDH-CAC, Butterfly Kiss of Slanting Shore, Z. B. Salewski-Mielchen, Bes. S. Helbig

V 3, Dora from the Jolly Bandits, Z. J. Farkas, Bes. G. Scherzer

G , Carla von der Alten Veste, Z. G. Scherzer, Bes. W. Scherzer

Staffordshire Bullterrier

Rüden Jüngstenklasse:

verspr. 1, Charmonics Blue Rebel Yell, Z. T. & T. Lewis, Bes. A. Troll

verspr. 2, Hank Snow vom Schwazbach Damm, Z. & Bes. K. Rauch

verspr. 3, Gandalf vom Schwazbach Damm, Z. K. Rauch, Bes. R. Milingi

Rüden Jugendklasse:

V 1, VDH-Jg-CAC, GBF-Jg-CAC, BOB, Silkstaff's Forrest Gump, Z. T. Müller, Bes. D. & A. Giagozoglou

In der Gruppe 3 wurde Dimosthenis & Anastasios Giagozoglous StBT Silkstaff's Forrest Gump Zweiter

V 2, Res.VDH-Jg-CAC, Mighty Staff's Aligator Jack, Z. R. & N. Bendig, Bes. S. Parthaune

V 3, Barry of Celtic Staff's, Z. K. Otte, Bes. K. & M. Otte

V 4, Dugar De Baladrar, Z. J. Soler & A. Moreno, Bes. A. Troll

V, Battlestaff Berserker, Z. M. Hildebrandt, Bes. D. Malecha

SG, Brindle Prince Daffodil Yellow, Z. A. Lonova, Bes. M. Lutz

SG, Battlestaffs Blitzkrieg, Z. M. Hildebrandt, Bes. K. & M. Hildebrandt

SG, Governor Schwarzenegger Greatnglory, Z. D. Weiss, Bes. Streicher

SG, Oliver Twist Impossant Bohemia, Z. K. Vanisova, Bes. E. Vavruska

Rüden Zwischenklasse:

V 1, VDH-CAC, Res.CACIB, Res.CAC, Hot Staff's Wild One, Z. A. Winter, Bes. H. Krauß

V 2, Res.VDH-CAC, Red and White Pied Flash Gordon, Z. & Bes. G. & R. Knittel

V 3, Hot Staffs Wrap Out, Z. A. Winter, Bes. M. Iben

Rüden Championklasse:

V 1, VDH-CAC, Aldwych Heartthrob Willi, Z. K. Frankland, Bes. N. Müller

V 2, Res.VDH-CAC, Leonardo da Vinci Human Dogs, Z.M. Janasz, Bes. K. Skiba-Aleksiewicz

V 3, Barrabas Z Aggami, Z.M. Kubesova, Bes. V. Zwiefelhoferova

Rüden Offene Klasse:

V 1, VDH-CAC, Res.CACIB, Res.CAC, Chaka black magic des anges de la cite phoceenne , Z. M. Bettoia, Bes. C. Belagra

SG 2, Blue Centaury Diabelski Usmiech , Z. T. Olejarczyk, Bes. V. Antonelli

Hündinnen Jüngstenklasse:

verspr. 1, Silkstaff's Hello Kitty, Z. T. Müller, Bes. K. Adam & T. Chelius

verspr. 2, Little Earthquakes I'm No Angel, Z. L. Martens, Bes. A. Troll

Hündinnen Jugendklasse:

V 1, VDH-Jg-CAC, GBF-Jg.-CAC, Breanna of Celtic Staff's ,Z. K. Otte, Bes. K. & M. Otte

V 2, Res.VDH-Jug.-CAC, Mighty Staff's Ashley the Crown, Z. R. & N. Bendig, Bes. O. Nagler

V 3, Battlestaffs Bulletproof Betty Lou, Z. M. Hildebrandt, Bes. J. Müller

Hündinnen Zwischenklasse:

V 1, VDH-CAC, CACIB, CAC, Dee Dee Mc Call of Skystaff Starbuck, Z. M. Becheta, Bes. M. Iben

V 2, Res.VDH-CAC, Res.CACIB, Res.CAC, Fargesia Staff Komas, Z. & Bes. V. Zwiefelhoferova

V 3, Exclusive Edition, Z. W., Bes. P. Gabel

SG 4, Fibi vom Schwarzbach Damm, Z. & Bes. K. Rauch

Hündinnen Championklasse:

V 1, VDH-CAC, Althia Staff Komas, Z. & Bes. V. Zwiefelhoferova

Impressum - Datenschutzerklärung